2008

SC OG Grenchen-Lengnau / 28. 12.
SanH 1
Qual
A
B
C
Heini Schaufelberger
Boyds Bullriding Elin
B
76
70
76

SanH 2
Qual
A
B
C
Priska Hossmann
Dunja form Black Boy ....
SG
90
100
83

SC OG Zugerland / 07. 12. 2
FH 97 /1
Qual
Karin Moser
Fax von der Gletscherhöle
SG
93

KV Eulachtal/Elgg. / 06. 12. 2
SanH 1
Qual
A
B
C
Heini Schaufelberger
Boyds Bullriding Elin
G
91
100
76

SC OG Liestal / 06. 12. 2
IPO 2
Qual
A
B
C
Brigit Dubach
Aragon von Wolfsblut
SG
97
84
93

KV Werdenberg, Buchs / 22. 11.
IPO 1
Qual
A
B
C
Daniela Weiss
Neis vom Schiffgarten
SG
99
83
88

BH 1
 
Qual
A
B
C
Amrein Evelyne
Bee-Chill
SG
275

SKG SM Burgdorf/ 15. 11.
BH 3
Qual
A
B
C
Werner Furrer
Quiro vom Waidli
G
72
79
90
 
 
       

KV «Säli» Olten / 02. 11.
SanH 1
Qual
A
B
C
Priska Hossmann
Dunja form Black Boy ....
SG
86
100
92

SKG Zürichsee linkes Ufer/ 02. 11.
BH 1
Qual
A
B
C
Karin Moser
Rina vom Grauenstar
SG
83
94
98
Gabriela Jucker
Qliff of Magic Border's
SG
94
83
94

ISPU WM Turin / 26. Oktober
Rang 18 / 2 bestes Schweizer-Team
Qual
A
B
C
Dannja Romer
Apache von der alten Oele
G
91
81
88

Belgier SM / 26. Oktober
BH 3
Qual
A
B
C
Werner Furrer
Quiro vom Waidli
SG
81
88
70

KV Frauenfeld / 18. 10.
SanH 1
Qual
A
B
C
Priska Hossmann
Dunja form Black Boy ....
SG
84
70
97

SanH 3
 
Marianne Baggenstos
Kira
G
82
100
70

SC-OG Winterthur
BH 2
Qual
A
B
C
Dieter Schmidt
Spirit of fiedensip Shogun
m
24
76
73

Wir haben eine Schweizermeisterin / 12. 10.
IPO Schweizermeisterin bei den Riesenschnauzer
IPO Vize-Meisterin bei den 5R
Qual
A
B
C
Dannja Romer
Apache von der alten Oele
SG
94
90
98
 
       

SC-OG Schauenberg / 28. 09.
BH 1
Qual
A
B
C
Heidi Häbleli
Falco
SG
96
91
96
Karin Moser
Rina vom Grauenstar
G
91
90
71

Affoltern a. A. / 28. 09.
BH 3
Qual
A
B
C
Werner Furrer
Quiro vom Waidli
SG
92
94
88

Wasserhundesport Zentralschweiz Beckenried / 14. 09.
WAH 1
Qual
A
B
C
Michaela Lehmann
Arthus
G
95
46
114

KV Klingnau / 14. 09.
SanH 3
Qual
A
B
C
Marianne Baggenstos
Kira
SG
81
100
90

KV Embrach / 07. 09. 2
BH 1
Qual
A
B
C
Gabriela Jucker
Qliff of Magic Border's
SG
96
95
91

HS Effretikon / 07. 09.
BH 3
Qual
A
B
C
Werner Furrer
Quiro vom Waidli
G
86
85
91

IPO 1
Qual
A
B
C
Brigit Dubach
Aragon von Wolfsblut
SG
93
88
92

Bregenz / 24. 08.
IPO 3
Qual
A
B
C
Dannja Romer
Apache von der alten Oele
SG
93
88
92

KV Huttwil / 10. 07.
SanH 3
Qual
A
B
C
Marianne Baggenstos
Kira
M
71
90
62

KV Kreuzlingen und Umgebung / 01. 06. 2
BH 1 (Mehrkampf)
Qual
A
B
C
Gabriela Jucker
Qliff of Magic Border's
-
-
90
97

SC OG Speer Ebnat-Kappel/ 17. 05. 2
SanH 1
Qual
A
B
C
Priska Hossmann
Dunja form Black Boy ....
SG
92
100
92

Mont Soleil / 11. 05. 2
BH 3
Qual
A
B
C
Werner Furrer
Quiro vom Waidli
G
84
92
83

SC OG Solothurn / 27. 04. 2
IPO 1
Qual
A
B
C
Marco Hossmann
Angel von Wolfsblut
G
94
81
84

Société cynologique de Tavannes et environs / 12. 04. 2
BH 3
Qual
A
B
C
Werner Furrer
Quiro vom Waidli
SG
87
93
95
 
SanH 1
Qual
A
B
C
Andrea Schaub
«Base» Aiks Mystery .....
M
66
10
94
 
SanH 3
Qual
A
B
C
Marianne Baggenstos
Kira
B
73
90
83

SKG Zürichsee linkes Ufer / 30. 03. 2
BH 1
Qual
A
B
C
Michaela Lehmann
Arthus
SG
93
95
95
 
BH 2
Qual
A
B
C
Karin Moser
Fax von der Gletscherhöle
B
75
72
90
Evelyne Amrein
L'Kishida Go Kami-...
B
70
79
77

Schaffhausen / 16. 03.
BH 3
Qual
A
B
C
Werner Furrer
Quiro vom Waidli
SG
90
94
96

HS Tägerhard Wettingen / 09. 03. 2
SanH 1
Qual
A
B
C
Priska Hossmann
Dunja form Black Boy ....
G
84
70
89
 
SanH 3
Qual
A
B
C
Marianne Baggenstos
Kira
SG
91
100
91

Reckingen / 02. 03.
IPO 3
Qual
A
B
C
Dannja Romer
Apache von der alten Oele
G
85
78
95

Lutertannen / 09. 02.
LawH 1
Qual
A
B
C
Andrea Schaub
«Base» Aiks Mystery .....
G
70
92
90

News

Wanderrally 2018

Rangliste und Bilder

Koch-Liste 2018

Koch-Einsatzliste_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 54.2 KB
Koch-Einsatzliste_2018.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 15.3 KB

Gefällt die Seite?

Weiter empfehlen

Links

Kurs-Ausschreibungen
vom Zürcher Hundeverband (zhv)