2010

HSV March-Höfe / 11. Dezember
FH 97 1
 
Qual
(max. 100)
Weiss Daniela
Neis vom Schiffgarten
V
97

KV Weinfelden / 5. Dezember
BH 1
 
Qual
A
B
C
Schaub Andrea
Snowfellows Sunis Shining
SG
97
91
96

KV Eulachtal (Elgg)/ 4. Dezember
BH 1
 
Qual
A
B
C
Gurtner Daniela
Kiro
SG
90
91
95

??
FH 97 2
 
Qual
(max. 100)
Jucker Gabriela
Qliff of Magic Border's
G
84

Schweizermeisterschaft SKG
Brittnau / 21. November
SanH 3
Qual
A
B
C
Priska Hossmann
Dunja
M
40
30
85

21. November
Rally Obedience 2
 
Med.
(max. 150)
Stübli Susanne
Jesko
Gold
149
   
Rally Obedience 3
 
Med.
(max. 200)
Stübli Kurt
Viper v. Wofsgr.
Gold
195

Schweizermeisterschaft
Australian Sheperd und Border Collie / 07. November
Priska wurde mit Dunja Schweizermeisterin ASCS .
SanH 3
Qual
A
B
C
Priska Hossmann
Dunja
V
96
100
92

Kynologischer Verein Zürichsee linkes Ufer / 31.10. `10
BH 2
 
Qual
A
B
C
Leemann Michaela
Arthus
G
71
95
84

HSP Uster/ 24. Oktober
BH 2
 
Qual
A
B
C
Schnyder Paul
Aramis
G
95
93
81
Häberlin Heidi
Falco
SG
86
83
84

SC OG Tödi / 23. Oktober
BH 1
 
Qual
A
B
C
Diener Hildegard
Babar v. Perdiel Grischun
SG
97
87
90
BH 2

Furrer Werni
Cachou von der Abendweid
SG
94
91
93

La Chaux-de-Fonds / 17. Oktober
FH 97 1
 
Qual
(max. 100)
Jucker Gabriela
Qliff of Magic Border's
SG
91

KV Wil und Umgebung / 9. Oktober
BH 3
 
Qual
A
B
C
Jucker Gabriela
Qliff of Magic Border's
G
73
88
88

KV Embrach / 19. September
SanH 1
 
Qual
A
B
C
Schnyder Paul
Aramis
G
87
100
80

Erstfeld / 11. September
Rally Obedience 1
 
Med.
(max. 150)
Stübli Susanne
Jesko
Gold
141
Stübli Kurt
Viper v. Wofsgr.
Gold
147
   
Rally Obedience 3
 
Med.
(max. 200)
Stübli Kurt
Viper v. Wofsgr.
Gold
197

HS Effretikon/ 5. September
BH 1
 
Qual
A
B
C
Gurtner Daniela
Kiro
SG
95
97
93
Leemann Michaela
Enya Van de Kibi
SG
86
92
92

Chur / 28. August
SanH 3
 
Qual
A
B
C
Hossmann Priska
Dunja
G
86
90
83

15. August
FH 97 1
 
Qual
(max. 100)
Jucker Gabriela
Qliff of Magic Border's
SG
94

SC OG Wil / 12. Juli
BH 1
 
Qual
A
B
C
Stübli Kurt
Fello (Rocky) vom Schlicherhof
SG
100
92
89
Stübli Susanne
Jesko
SG
88
94
96

SC OG Zürichsee / 10.Juli (HP Wasserhundesport)
WaH 2
 
Qual
A
B
C
Leemann Michaela
Arthus
SG
88
47
137

SC OG Rothrist / 27. Juni
IPO 3
 
Qual
A
B
C
Hossmann Marco
Angel vom Wolfsblut
G
85
93
78

SC OG Speer / 16.Mai.
SanH 3
 
Qual
A
B
C
Hossmann Priska
Dunja
SG
90
84
90

SC OG Speer / 9. Mai
BH 1
Qual
A
B
C
Hossmann Priska
Merlyn
V
94
94
99

SKBS Hombrechtikon / 10. April
IPO 3
 
Qual
A
B
C
Hossmann Marco
Angel vom Wolfsblut
G
90
87
70

SKG Zürichsee linkes Ufer / 28. März
BH 2
 
Qual
A
B
C
Jucker Gabriela
Qliff of Magic Border's
SG
92
85
96
Häberlin Heidi
Falco
G
80
82
80
Leemann Michaela
Arthus
B
54
84
85

SC OG Rheintal / 21. März
IPO 3
 
Qual
A
B
C
Hossmann Marco
Angel vom Wolfsblut
V
100
96
90

HS Tägerhard Wettingen / 14. März
SH
 
Qual
Baggenstos Marianne
Kira
V

SC OG Thun / 14. März
LawH 2
 
Qual
A
B
C
Furrer Werni
Cachou von der Abendweid
SG
91
93
89

SBC OG St. Gallen / 07. März
FH 97 1
 
Qual
(max. 100)
Jucker Gabriela
Qliff of Magic Border's
SG
92

SC OG Speer / 06. März
LawH 1
 
Qual
A
B
C
Furrer Werni
Cachou von der Abendweid
SG
90
96
86

News

Wanderrally 9.9.2018

Ausschreibung ab sofort kann man anmelden 

--------------

Wanderrally 2017

Rangliste und Bilder 

Koch-Liste 2018

Koch-Einsatzliste_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 54.2 KB
Koch-Einsatzliste_2018.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 15.3 KB

Gefällt die Seite?

Weiter empfehlen

Links

Kurs-Ausschreibungen
vom Zürcher Hundeverband (zhv)