Resultate unserer Mitglieder

2013

Interner-Mehrkampf in Wetzikon

» klick

       
     
 KV Maienfeld / 07.12. / VPG 3 Quali Pt. A B C
Furrer Werner Cachou von der Abendweid G 258 88 90 80
           
HSV Linth / 07.12. /  FH97 3 Quali Pt.      
Weiss Daniela Neis vom Schiffgarten SG 92 (max. 100)
           
OG Schäferhunde, Wädenswil / 01.12./ BH 1 Quali Pt. A B C
Bachofen Monika Baggio from Colorgang G 260 83 86 91
     
HSV March-Höfe / 01.12. /  FH97 3 Quali Pt.      
Weiss Daniela Neis vom Schiffgarten V 96 (max. 100)
     
SKG-SM / 16./17.11. / VPG 3 / Rang 7 Quali Pt. A B C
Furrer Werner Cachou von der Abendweid G 263 90 86 87
           
KV Zürichsee, Linkes Ufer / 03.11 / BH 1 Quali Pt. A B C
Züger Susi Shimano v. Uranus G 261 75 90 96
Blum Sandra Bela from Color Gang G 257 74 85 98
Hasler Gudrun Camino Columba livia B 225 40 88 97
     
SKBS-SM / 02.11. / VPG 3 / Rang 3
Quali Pt. A B C
Furrer Werner Cachou von der Abendweid G 247 70 90 87
           
SC OG Tödi / 26.10. / BH 2
Quali Pt. A B C
Russheim Christine
Rana G 257 89 86 82
           

SM Australian Sheperd / 27.10. / SanH

Quali Pt. A B C
Baggenstos Marianne Anu Aileen from Colorgang M 164 46 40 78
           
Schweizermeisterschaft / 29.09. / WAH Quali Pt. A B C
Leemann Michaela Arthus SG 281 95   186
     
HS Toggenburg / 29.09./ SanH 1 Quali Pt. A B C
Hossmann Marco Luce del Giorno´s Flame G 256 80 100 76
   
HS Toggenburg / 29.09./ SanH 3 Quali Pt. A B C

Schaub Andrea

Snowfellows Sun is Shining G 264 74 100 90
     
Klingnau / 22.09./ SanH 3 Quali Pt. A B C

Schaub Andrea

Snowfellows Sun is Shining G 260 73 100 87
     
Flumserberge / 21. 09./ REDOG GS Einsatztest
   
Baggenstos Marianne Anu Aileen from Colorgang Einsatzfähig

 

 

       

WasserHS Zentralschweiz /15.09. /WAH 3

Quali

Pt. A   C

Leemann Michaela

Artus

G

253 85   168

 

 

       

HS Linth-Schmerikon / 14.09. / BH 2

Qual

Pt. A B C
Rechsteiner Mirjam Askari from Colorgang G 269 82 90 97
Hossmann Priska Dunja f. Blackboycountry SG 273 81 97 95

 

 

       

HS Linth-Schmerikon / 14.09. / VPG 3

Qual

Pt. A B C

Furrer Werner

Cachou von der Abendweid

SG

283 95 94 94

 

 

       

Chur / 31.08. / SanH 3

Qual

Pt. A B C

Schaub Andrea

Snowfellows Sun is Shining

G

246 83 70 93

 

 

       

IG Züriseehund / Stäfa / 13.07. / WaH 3

Qual

Pt. A   C
Leemann Michaela Arthus

SG

270 89   181

 

 

       

HS Flawil / 06.07 / BH 1

Qual

Pt. A B C

Weiss Daniela

Batman vom Paker Schloss

V 294 100 96 98
           

Lenzerheide / 21.-23. 06./ REDOG GS

         

Baggenstos Marianne

Kira

Einsatzfähigkeit bestätigt

           
KV Affoltern a.A. / 13.04. / SanH 3
Qual Pt. A B C
Schaub Andrea Snowfellows Sun is Shining SG 275 88 100 87
           
KV Affoltern a.A./ 13.04. / SanH 1 Qual Pt. A B C
Rechsteiner Mirjam Askari from Colorgang SG 270 89 100 81
           
Schweizermeisterschaft / 06./07.04. / LawH Qual Pt. A B C
Furrer Werner Cachou von der Abendweid G 267 87 90 90
           
HS Untertoggenburg / 01.04. / SanH 1 Qual Pt. A B C
Rechsteiner Mirjam Askari from Colorgang SG 279 85 100  94
Hossmann Marco Luce del Giorno´s Flame SG 278 86 100 92
           

REDOG RG Bern / 16.03.

GS-Eignungstest

Baggenstos Marianne

Anu Aileen from Colorgang

bestanden

           
HS Tägerhard Wettingen / 10.03 / SanH 3 Qual Pt. A B C
Baggenstos Marianne Anu Aileen from Colorgang G 245 74 100 71
           
HP Ricken / 03.03. / SanH 1
Qual Pt. A B C
Hossmann Marco Luce del Giorno´s Flame SG 283 95 100 88
           
SC OG Speer / 02.03. / LawH 3 Qual Pt. A B C
Furrer Werner Cachou von der Abendweid G 269 92 90 87
           
SCOG ZH-see Wädenswil / 23.02. / FH97 3 Qual Pt.      
Weiss Daniela Neis vom Schiffgarten SG 91 (max. 100)
           
HS Saanenland / 16.02. / LawH 3 Qual Pt. A B C
Furrer Werner Cachou von der Abendweid SG 278 90 97 91
           
SC OG Brugg / 19.01. / FH97 3 Qual Pt.      
Weiss Daniela Neis vom Schiffgarten G 88 (max. 100)    
             
SC OG Brugg / 19.01. / FH97 1 Qual Pt.      
Stübli Kurt Rocky B 75 (max. 100)
           
HSV March-Höfe SZ / 13.01. / LawH 3 Qual Pt. A B C
Furrer Werner  Cachou von der Abendweid SG 275 93 92 90
............................... ...................................... ......... ....... ...... ...... ......
 
 
 

News

Wanderrally 2018

Rangliste und Bilder

Koch-Liste 2018

Koch-Einsatzliste_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 54.2 KB
Koch-Einsatzliste_2018.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 15.3 KB

Gefällt die Seite?

Weiter empfehlen

Links

Kurs-Ausschreibungen
vom Zürcher Hundeverband (zhv)